«Об угрозе террористического акта или деятельности в случае теракта»

Согласно восточному письму от 15/01-01/3146 Управления образования г. Туркестана от 21.09.2023 было предложено проверить алгоритмы, установленные в Руководстве по организации защиты от терроризма для учреждений образования. По этому случаю в Хамзе общеобразовательной школе No2 была представлена памятка «Об угрозе террористического акта или деятельности в случае теракта» и проведены разъяснительные работы. Целью этой деятельности является более глубокое понимание студентами экстремизма, терроризма, его видов, причин и страданий, предотвращение терроризма, запугивания и религиозного экстремизма. Объяснение подросткам важности мира и добра и добра являются главными опорами в жизни, чтобы уметь делать добро людям.